Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Была товарищеская критика": депутата ЗакСО Вячеслава Вегнера вызвали в горком КПРФ

 
"Была товарищеская критика": депутата ЗакСО Вячеслава Вегнера вызвали в горком КПРФ
(13.10.2017)



Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер в четверг вечером был вызван в горком КПРФ, где ему было задано несколько вопросов. Как рассказал парламентарий, была "товарищеская критика".

Напомним, на XII пленуме Свердловского обкома КПРФ в минувшую субботу коммунисты, после подведения итогов завершившейся избирательной кампании по выборам губернатора и муниципальных депутатов Свердловской области, обсудили Вегнера, к которому, по их словам, накопилось немало претензий. Главные из них – это неуплата "партийного максимума", голосование на выборах губернатора не за представителя КПРФ Алексея Парфенова, а за "единоросса" Евгения Куйвашева, а также позиция по строительству в Асбесте сурьмяного завода, против которого выступают коммунисты.

Накануне вечером Вячеслава Вегнера вызвали в горком.

"Было задано несколько вопросов в связи с моей позицией по выборам губернатора – почему я не был согласен с позицией партии и так себя вел. Еще одним вопросом была моя поддержка движения "Дети войны" – честно говоря, я вообще не понял, с чем это связано. Мне кажется, я достаточно много в этом плане пытаюсь сделать и встречаюсь с ветеранами, работаю в направлении разработки законодательных актов, чтобы тот незащищенный слой "детей войны", который сегодня не получает никаких льгот, получил преференции и были отмечены заслуги этих людей перед страной. Заседание, считаю, прошло конструктивно, многие коммунисты меня поддержали, но была и товарищеская критика. Не понял, за что, но я ее воспринял со всей ответственностью. Буду исправляться, буду работать еще больше", - рассказал Накануне.RU парламентарий.

Ранее сообщалось, что персональное дело Вегнера будут рассматривать на уровне первичной организации Чкаловского района Екатеринбурга. Затем, если на местном уровне его решат исключить из партии, то слово останется за обкомом КПРФ.

"Как я понимаю, обком решил пойти "снизу": сперва примет решение "первичка", чтобы рекомендовать райкому рассмотреть мое персональное дело с формулировкой "гнать эту сволочь", а дальше райком рассмотрит, скажет, что я недостоин звания члена КПРФ, и эта рекомендация уйдет на обком", - прокомментировал ситуацию Вячеслав Вегнер.

Он также добавил, что в случае исключения из КПРФ не собирается сдавать мандат депутата заксобрания.

"За меня люди голосовали. Как работал, так и буду работать", - заключил Вегнер.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/10/13/22485906/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей