Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Виталий Лихачев готовится «подсидеть» Андрея Косолапова на должности главы Волгограда

 
Виталий Лихачев готовится «подсидеть» Андрея Косолапова на должности главы Волгограда
(13.10.2017)



У Виталия Лихачева появился шанс стать главой Волгограда. Правда, если будет принято решение об изменении схемы управления городом.

Источник в администрации Волгоградской области сообщил «Блокнот Волгограда», что рассматривается вариант изменения системы управления городом Волгоградом. На сегодняшний день есть глава города, который одновременно является председателем городской думы и глава администрации, так называемый, сити-менеджер, которого нанимают на работу депутаты. При новой схеме, на которую в Волгоградской области уже перешли многие муниципалитеты, глава Волгограда, одновременно является главой представительной и исполнительной власти. То есть, он глава Волгограда и глава администрации Волгограда одновременно.

По большому счету, это возврат к старой схеме управления городом, которая позволит отойти от порочной практики раздвоения власти.
Как удалось выяснить журналисту «Блокнот Волгограда», Андрея Косолапова не готовы рассматривать в качестве кандидата на столь ответственный пост. На сегодняшний день, кандидатура только одна – Виталий Лихачев, действующий глава администрации Волгограда.

В пользу кандидатуры Лихачева говорит то, что он обладает большим опытом пребывания во власти (опыт работы в исполнительной власти у него небольшой), является политическим тяжеловесом. В прошлом, Лихачев был спикером региональной думы, руководил отделением партии «Единая Россия», он Почетный гражданин двух городов – Волжского и Краснослободска.

- Безусловно, Виталий Лихачев достойный кандидат, но есть одно «но», рассказал журналисту «Блокнот Волгограда» политический эксперт Андрей Попков, - И это «но» - время. До выборов депутатов Волгоградской городской думы. За это время, волгоградские политические элиты успеют замазать грязью любого кандидата, пусть даже он будет святее папы Римского.

Однако, как подчеркнул наш источник, принципиально вопрос по изменению схему управления городом, не решен, губернаторское одобрение до сих пор не получено. Крайний срок, когда такие изменения можно будет внести, это февраль 2018 года. Время для раздумья есть.
2017МестныеВолгоградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Волгоградская область
Источник: Блокнот - Волгоград Место публикации: Волгоград
Адрес: http://bloknot-volgograd.ru/news/vitaliy-likhachev-gotovitsya-podsidet-andreya-koso-892956 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей