Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ростовчанам отказали в прямых выборах мэра

 
Ростовчанам отказали в прямых выборах мэра
(13.10.2017)



«Партии роста» отказали в проведении референдума о возвращении прямых выборов мэра в Ростове. Об этом заявил на своей странице в социальных сетях предприниматель Александр Хуруджи.


«Демократического чуда в Ростовской области не случилось! Инициативной группе по проведению референдума отказали! Сейчас выясняем, на каком основании», — написал Александр Хуруджи.

Напомним, ходатайство о проведении референдума о выборах мэра было направлено в региональную избирательную комиссию еще в сентябре. В группу, поддерживающую эту инициативу, входит порядка десяти человек. Всех их объединяет мысль, что градоначальник должен нести ответ за свою работу перед горожанами, а не только перед губернатором и депутатами.

Если бы в избирательной комиссии одобрили инициативу, активистам пришлось бы за 25 дней собрать 60 тысяч подписей в ее поддержку.

Напомним, инициативная группа Александра Хуруджи — не единственная выступает за возвращение прямых выборов мэра. Недавно с подобной инициативой также выступили жители Новочеркасска. Их проект будет рассмотрен в профильном комитете областного парламента 16 октября.

Кирилл Азаров
2017МестныеРостовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Ростовская область
Источник: 161.ру Место публикации: Ростов-на-Дону
Адрес: http://161.ru/text/newsline/353394745458688.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей