Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Патриоты России» провели митинг за отставку Акбулатова и возвращение прямых выборов мэра

 
«Патриоты России» провели митинг за отставку Акбулатова и возвращение прямых выборов мэра
(12.10.2017)



11 октября в сквере Космонавтов прошел митинг «Патриотов России», который также поддержали и коммунисты. Патриоты требовали отставки мэра Эдхама Акбулатова, а также возвращения прямых выборов градоначальника. Это уже второй митинг за неделю, организованный политиками и общественниками, недовольных Акбулатовым.

Открывая митинг, депутат Заксобрания Иван Серебряков заявил: «Мы собрались здесь, чтобы высказать недоверие главе Красноярска Эдхаму Акбулатову. Мы считаем, что ему надо не заявляться на новый срок, а извиниться перед красноярцами и уйти в отставку. При Акбулатове Красноярск откатился назад, город превратился в большую деревню. Виной тому неумелая, невнятная, неграмотная политика администрации Красноярска. Мы обращаемся к депутатам, чтобы они ни в коем случае не допустили переназначения Эдхама Акбулатова».

Депутат горсовета от «Патриотов России» Татьяна Рыкунова: «Нам нужен новый мэр. Более сильный морально и эмоционально. Сильный хозяйственник. Эдхам Акбулатов не обладает такой силой воли. Два года назад я ему об этом сказала в лицо. Человек, который шатается по указке руководства и не может ответить за свои слова, полностью ложится под мнение вышестоящих людей, для меня это не лидер, для меня это человек, который не должен был даже подавать заявление».



Заслуженный машиностроитель Виталий Косолапов: «Сегодняшняя выборная система, назначение мэра – это обман народа, издевательство над избирателями. Слишком быстро мэры забывают о своих обязательствах или вообще говорят, что мы ничего не обещали. Прийдя к власти, они требуют повышения себе зарплаты, а потом с бесстыжими глазами приходят к народу. Они и не приходят, забывают о простых людях».

Городские власти запретили патриотам собираться в центре города, согласовав митинг на окраине, да и еще и в самом неосвещенном месте сквера Космонавтов – поблизости не горел ни один фонарь. Лидер «Патриотов России» Иван Серебряков после митинга общался с горожанами практически в темноте.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Общественные акции, Красноярский край
Источник: KrasNews.com Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnews.com/news/9217/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей