Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заявившую о давлении со стороны властей экс-директора школы в Черемховском районе избили

 
Заявившую о давлении со стороны властей экс-директора школы в Черемховском районе избили
(12.10.2017)



11 октября бывшая директор школы деревни Балухарь, Черемховского района, Ксения Антипина и ее муж были избиты. Ранее женщина обратилась к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину с жалобой на давление со стороны местных властей за отказ агитировать на выборах. Как сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена, машину супругов подрезал серебристый Land Rover с госномером С767УР, водитель которого напал на них и избил.

Потерпевшие обратились за медицинской помощью в травмпункт Черемхово и в городское отделение полиции. Валерий Лукин считает, что данные хулиганские действия связаны с попыткой Ксении Антипиной защитить свои права. Уполномоченный обратился к руководству ГУ МВД России по Иркутской области с просьбой о проведении объективного расследования данного инцидента.

Как сообщал «Альтаир», с девятью директорами школ в Черемховском районе были заключены трудовые договоры на срок всего один месяц — сентябрь 2017-го, а с одним — на три месяца, хотя их трудовая деятельность носит постоянный характер. Это было сделано в тех населенных пунктах, где 10 сентября прошли выборы глав. Сами директора заявили, что местные власти призывали их агитировать за определенных кандидатов. Директора школ села Балухарь Ксения Антипина и деревни Верхняя Иреть Леонид Завозин 1-го числа были уволены по истечении срока трудового договора. Ранее, 12 сентября, уволились по собственному желанию еще двое из тех, с кем также были заключены срочные договоры, — директора школ № 1 и 3 поселка Михайловка. Валерий Лукин направил поступившие к нему жалобы директоров прокурору Иркутской области Игорю Мельникову.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Иркутская область
Источник: Альтаир — альтернативное информационное агентство Иркутской области Место публикации: Иркутск
Адрес: http://altairk.ru/new/incident/reported_pressure_from_the_authorities__the_ex-director_of_the_school_in_cheremkhovo_raion_beat Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей