Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На должность главы Дегтярска идет «варяг», которого попросил пристроить Басаргин

 
На должность главы Дегтярска идет «варяг», которого попросил пристроить Басаргин
(12.10.2017)



Выборы главы Дегтярска неожиданно приобрели пикантный нюанс. Теперь это борьба не просто за высокий пост, но попытка не допустить «варяга» к управлению муниципальным хозяйством. Так отдельные политические силы склонны оценивать противостояние действующего главы Игоря Бусахина и заявившегося на это место Сергея Пономарева.

Последний до 2012 года занимал должность исполнительного директора ЗАО «Группа «СвердловЭлектро» (СВЭЛ, Екатеринбург). В мае 2012 года уехал в Пермский край сразу после назначения губернатором Виктора Басаргина. Сначала возглавил региональное агентство по госзакупкам, а в январе 2014 года получил пост министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края. В марте 2017 года тогда еще врио губернатора Максим Решетников зачистил «варягов» на ключевых постах, и Пономарев ожидаемо ушел с поста министра.

Как утверждает источник в администрации свердловского губернатора, взять Пономарева на должность главы одного из муниципалитетов губернатора попросил лично экс-глава Пермского края.

Игорь Бусахин продолжает занимать пост главы и подчеркивает, что подал заявление на участие в конкурсе последним. «Как увидел всех шестерых оппонентов — решил участвовать. Чувствую, что должен бороться, как житель Дегтярска, заинтересованный в том, чтобы город развивался. Сейчас, правда, непонятно, что будет, поскольку вся процедура приостановлена, но в любом случае, без главы город не останется».

В департаменте внутренней политики администрации губернатора Свердловской области оперативно не смогли уточнить, когда возобновится конкурс на главу. Председатель конкурсной комиссии, глава Западного управленческого округа Виталий Вольф, сославшись на помехи в телефоне, не стал отвечать на вопросы редакции.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052308043 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей