Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Городское собрание Беслана оказалось нелегитимным после отказа восьми эсеров от мандатов

 
Городское собрание Беслана оказалось нелегитимным после отказа восьми эсеров от мандатов
(11.10.2017)



Депутаты от партии «Справедливая Россия» отказались от своих мандатов в городском собрании Беслана в знак протеста против избрания спикером представителя «Патриотов России» Заура Хаткарова. Без восьми депутатов городской парламент потерял свою легитимность. Эсеры настаивают на проведении повторных выборов. Поддержать своих депутатов к зданию мэрии накануне пришло более 300 жителей Беслана.

В Северной Осетии продолжается конфликт между недавно избранными депутатами городского собрания Беслана: представители партии «Справедливая Россия» заявили об отказе от своих восьми мандатов после того, как депутаты от других партий проголосовали за избрание спикером представителя «Патриотов России» Заура Хаткарова. По словам справороссов, избрание Хаткарова нелегитимно, поскольку депутаты «объединились и договорились поделить кресла руководителей города». Накануне около 300 человек в знак протеста против избрания Хаткарова собрались у здания бесланской мэрии.

Отказавшись от своих мандатов, эсеры инициировали досрочные выборы представительного органа нового созыва, так как собрание представителей оказалось в неправомочном составе.

«Мы, депутаты вновь избранного представительного органа от партии «Справедливая Россия», считаем для себя неприемлемым участие в работе такого Собрания. При том непонимании сложившейся ситуации со стороны депутатов партий «Единая Россия», «Патриоты России», «КПРФ» мы не сможем в должной мере отстаивать интересы наших избирателей», – говорится в заявлении депутатов, которое публикует «Спутник-Осетия».

Отметим, что в Беслане за «Справедливую Россию» 10 сентября проголосовало около 3,5 тыс. избирателей, при этом «Единая Россия» получила почти на тысячу голосов меньше.
2017МестныеСеверная Осетия-Алания


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Северная Осетия-Алания
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/15/news/47856 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей