Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярошук: Машков не сможет участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера из-за возраста

 
Ярошук: Машков не сможет участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера из-за возраста
(11.10.2017)



Экс-советник Антона Алиханова Владимир Машков, недавно назначенный на пост и.о. главы комитета городского хозяйства, не сможет принять участие в конкурсе на должность сити-менеджера. Такое мнение высказал мэр Калининграда Александр Ярошук после заседания Горсовета в среду, 11 октября.

Наверное, он не сможет подать заявку. У нас по закону 65 лет — предельный возраст нахождения на госслужбе. Конкурс на полтора года не делается, — заверил Ярошук.

По его словам, Машков продолжит исполнять обязанность главы комитета, потому что у него большой опыт работы на руководящих постах.

При этом глава Горсовета Андрей Кропоткин заявил, что предельный возраст не станет помехой. «Конечно, можно! Не буду называть фамилии, у нас и в 70 лет, и в 72 люди работают. Но конкурс на пост сити-менеджера не буду обсуждать», — рассказал Кропоткин.

Отметим, что в 2017 году Госдума приняла законопроект, разрешающий региональным чиновникам, занимающим руководящие должности, работать до 70 лет. По мнению депутатов, это позволит сохранить высококвалифицированных управленцев.

Ранее в перспективах Владимира Машкова стать сити-менеджером Калининграда усомнился губернатор Антон Алиханов. «Владимир Николаевич в последнее время стал очень публичным, для меня это вообще удивительно. Я не думаю, что он будет участвовать в этом конкурсе», — заявлял в сентябре глава региона.

С 2017 года Облдума отменила прямые выборы мэра Калининграда. Главу будут выбирать по конкурсу — в комиссию войдут представители правительства области и Горсовета. Действующий мэр Александр Ярошук пока не подтвердил своего намерения участвовать в конкурсе. «Может быть всё в этой жизни. Я человек верующий, ничего не загадываю, только молюсь», — заявил он журналистам после выборов губернатора.
2017МестныеКалининградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Калининградская область
Источник: Калининград.Ru Место публикации: Калининград
Адрес: http://kgd.ru/news/policy/item/67514-yaroshuk-mashkov-ne-smozhet-uchastvovat-v-konkurse-na-post-siti-menedzhera-iz-za-vozrasta Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей