Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Красноярске проходит первый тур выборов главы города

 
В Красноярске проходит первый тур выборов главы города
(11.10.2017)



20 минут на доклад, ещё столько же времени на вопросы от членов конкурсной комиссии. Два перерыва по 15 минут, обед полчаса, чтобы уложиться до 9 часов вечера. Согласно жеребьёвке первым выступал Эдхам Акбулатов, следом один из главных конкурентов Владимир Егоров, замыкают десятку глава Советского района Владислав Логинов и министр транспорта края Сергей Ерёмин.

Сергей Ерёмин, министр транспорта Красноярского края, кандидат в мэры Красноярска: "Мы идём на обычную рабочую должность - сити-менеджер, управленец, хозяйственник. Всё очень просто. Я себя достаточно комфортно здесь чувствую".

Владимир Егоров, депутат городского совета Красноярска, кандидат в мэры Красноярска: "Если я пошёл на выборы, значит рассчитываю на победу. Если бы не рассчитывал, я бы сюда не пришёл".

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска, кандидат в мэры Красноярска: "Я спал хорошо, но волнение присутствует. Это новая процедура для города. Волнение должно быть у любого конкурсанта".

Эдхам Акбулатов за 11 минут представил свою программу социально-экономического развития Красноярска, для которой готов найти 47 миллиардов рублей. Егоров же построил свою программу на жёсткой критике существующей власти: дефицит бюджета, проблемы малого бизнеса, бардак в строительстве. Самый молодой кандидат Юлия Ганусова подготовила визуальный проект и сфокусировались в основном на улично-дорожной сети.

Юлия Ганусова, бизнесмен, кандидат в мэры Красноярска: "Мы сегодня здесь не конкуренты. Все люди, которые готовы сделать город лучше - товарищи и соратники. Мы с Евгенией Борисовной считаем, что будущее за женщинами".

Были и совсем воинствующие выступления, исполненные патриотизма и даже фанатизма.

- Красноярск должен, может и станет столицей России!

На знакомство с предвыборными программами пяти из десяти кандидатов на пост мэра Красноярска конкурсная комиссия потратила четыре часа и в 2 часа ушла на обед. Всю работу планируют завершить к 9 часам вечера, после чего и станет известно количество кандидатов, которые выйдут в финал. Он состоится 24 октября, где на сессии Горсовета депутаты должны выбрать главу Красноярска.


Вадим КУЛИКОВ


2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: ГТРК Красноярск Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=174166&cid=5 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей