Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Брянское отделение «Единой России» покинул лидер

 
Брянское отделение «Единой России» покинул лидер
(11.10.2017)



Юрий Гапеенко ушел в отставку, чтобы сосредоточиться на работе в Брянской областной думе

Секретарь Брянского отделения партии «Единая Россия» Сергей Гапеенко сложил полномочия. Его заявление было опубликовано на сайте отделения 9 октября. В качестве причины называется желание экс-главы единороссов сосредоточиться на работе в Брянской областной думе. Исполняющим обязанности главы отделения назначен председатель Брянской облдумы Владимир Попков.


В обращении Юрия Гапеенко, в частности, говорится, что в устав партии включены положения о ротации членов местных и региональных отделений.
«В связи с этим, я принял решение о сложении полномочий секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» и сосредоточиться на работе заместителя председателя Брянской областной думы. Я оставляю этот пост с лёгким сердцем. За 11 лет, в течение которых я возглавлял региональный исполнительный комитет единороссов, а затем и всю областную организацию «Единой России», наша партия в Брянской области достигла значительных результатов и сегодня является мощной, слаженной, активно действующей организацией», — говорится в обращении.

Кроме того, Юрий Гапеенко отметил, что власть в Брянской области находится в руках представителей «Единой России». В качестве аргументов он привел итоги выборов в Госдуму РФ в 2016 году, а также состав региональной думы и местных органов самоуправления.

Так, по данным экс-главы отделения, сейчас 2,5 тысяч депутатов Брянской области — представители «Единой России». Всего в регионе около трех тысяч депутатов. По сравнению с 2007 годом количество депутатов-единороссов увеличилось на 700 человек.

ИА REGNUM также напоминает, что сейчас в Брянской областной думе 54 депутата — представители «ЕР». В Брянском городском совете представители партии держат 27 мандатов из 32.
На выборах в Госдуму РФ в 2016 году «Единая Россия» в Брянске заняла первое место с результатом 64%.
2017РегиональныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Брянская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2332398.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей