Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Локоть прокомментировал свое участие в выборах губернаторов

 
Локоть прокомментировал свое участие в выборах губернаторов
(11.10.2017)



Как сообщал ранее РБК Новосибирск, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал «очевидным» участие мэра Новосибирска Анатолия Локтя в выборах губернатора Новосибирской области в сентябре следующего года. ​

На еженедельной встрече с журналистами, 11 октября, Локоть отметил, что торопиться с прогнозами не стоит: «Пока никаких решений о моем выдвижении нет.​ Есть политическое решение [о назначении и.о. губернатора региона], предстоит пройти большую избирательную компанию. Все основные планы сегодня связаны с выполнением обязательств и решением тех задач, которые стоят перед Новосибирском», — сказал Локоть.

Глава города также высказал свое отношение к возможности изменения системы прямых выборов в Новосибирске. На данный момент в области прямые выборы мэра остались только в Новосибирске и Кольцово. В других городах и районах глав определяют депутаты по представлению конкурсной комиссии, наполовину составленной губернатором.

«Я был противником схемы сити-менеджеров, и мои взгляды не изменились, — сообщил Локоть, — Эти взгляды были сформированы еще до того, как я был избран мэром. Прямое участие новосибирцев в выборе главы города показывают свою эффективность. Я говорю не только про свой пример. Если мы попытаемся изменить систему, последствия могут быть непредсказуемыми. Новосибирск — это город сложных политических взаимоотношений. У нас разные взгляды. Искусство управления — умение учитывать их».

Ранее, 10 октября, на прощальной пресс-конференции экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отмечал, что плюсы и минусы есть как в прямых, так и не в прямых выборах.

«По крайней мере я вижу, как [работает] два года модель, когда глава муниципального образования, городского округа избирается компетенцией представительного органа — депутатским корпусом. Кто-то говорит: это ущемление демократии, люди не могут участвовать. А когда люди избирают депутатов, а депутаты потом избирают [главу], разве это не участие людей? Поэтому это беспочвенно, там никаких ущемлений нет», — сказал экс-губернатор

Автор: Максим Табунов
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новосибирская область
Источник: РБК Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://nsk.rbc.ru/nsk/11/10/2017/59dda9a19a794744a8a342ec Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей