Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дума Богдановича назначит третий конкурс по выборам главы

 
Дума Богдановича назначит третий конкурс по выборам главы
(10.10.2017)



Дмитрий Комаров

Конкурсная комиссия по выборам главы Богдановича официально признала конкурс несостоявшимся. Как сообщает телеканал «ТВ-Богданович», комиссия вновь признала, что ни один из десяти кандидатов не подходит для замещения должности главы по своим профессиональным навыкам и знаниям. Ранее с данной формулировкой был признан несостоявшимся первый конкурс по выборам главы, завершившийся весной этого года.

Таким образом, в ближайшее время думе Богдановича придется повторно объявить конкурс по выборам главы. До этого момента руководить городским округом продолжит Владимир Москвин, чьи полномочия истекли еще в конце прошлого года. Отметим, что Москвин также участвовал в двух предыдущих конкурсах и, несмотря на это, следуя логике конкурсной комиссии, не соответствует занимаемой должности.


Напомним, что летом из-за затянувшейся работы конкурсной комиссии депутаты Богдановича приняли новое положение о конкурсе, разрешив муниципальной части конкурсной комиссии самостоятельно принимать решения. В результате на должность главы был избран Владимир Головин. Однако с действиями думы не согласилась администрация губернатора Свердловской области. Сами участники конкурса по выборам главы обжаловали действия депутатов через суд, из-за чего выборы вернулись к стадии второго этапа. В результате конфликта, предшествовавшего выборам новой думы Богдановича, «Единая Россия» отозвала кандидатуры действующих депутатов, участвовавших в принятии спорного положения, из-за чего в новый состав думы они не попали.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-10-10/duma_bogdanovicha_naznachit_tretiy_konkurs_po_vyboram_glavy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей