Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественникам Александровска-Сахалинского не дают поучаствовать в избрании мэра

 
Общественникам Александровска-Сахалинского не дают поучаствовать в избрании мэра
(10.10.2017)



С открытым письмом к районному собранию выступили члены общественного совета Александровск-Сахалинского городского округа. Поводом для недовольства общественников стало решение о назначении членов конкурсной комиссии, которая займётся отбором кандидатур на должность мэра.

На заседании 27 сентября местные депутаты постановили назначить своими представителями в комиссию трех человек: председателя собрания Наталью Губанову, директора ООО "Александровское ПП" Павла Козачука и индивидуального предпринимателя Василия Узунова.

Между тем общественный совет ещё в августе направлял в собрание ходатайство о включении своего представителя в состав конкурсной комиссии, однако по истечении положенного срока ответа так и не получил. Авторы открытого письма уверены, что ходатайство так и не было рассмотрено.

В связи с этим они теперь требуют указать причину, по которой их письма игнорируются, и пояснить, каким образом депутаты намерены вообще вести работу с общественными организациями. А самое главное — изменить принятое решение, внеся в состав конкурсной комиссии членов Общественной палаты.

Напомним, что в 2017 году был принят закон Сахалинской области, по которому районные мэры более не будут определяться на прямых народных выборах. Их будут выбирать местные собрания из числа кандидатур, предложенных специальной конкурсной комиссией. Фактически же островные политики, в том числе лояльные власти, не скрываясь, говорят о назначении мэров "сверху". Ряд общественных деятелей считают такое положение незаконным и требуют его отмены.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: Sakhalin.info Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://www.sakhalin.info/news/140177/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей