Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ивановским губернатором назначен замминистра экономики РФ

 
Ивановским губернатором назначен замминистра экономики РФ
(10.10.2017)



Заместитель министра экономразвития Станислав Воскресенский назначен Владимиром Путиным врио губернатора Ивановской области. Предыдущий глава региона Павел Коньков написал заявление об отставке.

Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен замминистра экономического развития РФ Станислав Воскресенский.

Воскресенскому 41 год, он родился в Москве, там же закончил Российскую экономическую академию имени Плеханова. Согласно биографии чиновника на сайте Минэка, после выпуска из академии Воскресенский в течение девяти лет работал в частных российских и иностранных компаниях, где занимался вопросами налогообложения, также занимал должность финансового директора в структурах, осуществляющих работы в области специального подземного инжиниринга и строительства.

С 2004 по 2008г. он был замначальника экспертного управления президента. В 2008г. перешел в Минэк, где занял пост замминистра. С 2012 по 2014г. у него был перерыв в работе в министерстве – в эти годы Воскресенский работал заместителем полпреда президента в СЗФО.

Напомним, Коньков был назначен врио губернатора Ивановской области в октябре 2013г., после того как прежний глава региона Михаил Мень был назначен главой Минстроя РФ. В 2014г. Коньков одержал победу на губернаторских выборах. Отставку Конькову эксперты прогнозировали уже давно, накануне местные СМИ сообщили, что Коньков отменил назначенное на 9 октября плановое заседание своего правительства и срочно отправился в Москву.
2017РегиональныеИвановская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Ивановская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/37/news/47834 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей