Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Борис Дубровский может сменить на посту губернатора Кемеровской области

Фото с сайта:
Борис Дубровский может сменить на посту губернатора Кемеровской области
(10.10.2017)



Губернатора Челябинской области называют одним из возможных преемников главы Кемеровской области, который может уйти отставку. Политолог: «Фигура Дубровского представляется почти идеальной».

Борис Дубровский может перейти на работу в Кемеровскую область после президентских выборов в 2018 г. Такое предположение высказали источники РБК, назвав главу Южного Урала одним из преемников губернатора Амана Тулеева, который недавно перенес операцию на позвоночнике.

Собеседники издания, близкие к Кремлю, уверены, что после выборов в марте в 2018 г. главу Кемеровской области на посту не оставят, а «с почетом проводят на пенсию».

Кандидатуру Бориса Дуброского может поддержать в смене должности внутриполитический блок Кремля, заявил еще один источник РБК. Кроме него, в числе новых управленцев значатся мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и советник президента, ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

Борис Дубровский может сменить на посту губернатора Кемеровской области

В моем представлении, присутствие Дубровского в нынешнем списке в большей степени связано с позитивной оценкой его трех лет работу на посту, – прокомментировал DK.RU политолог Александр Мельников, – Конечно, мы видим, что сейчас много ротаций происходит в губернаторском корпусе, поэтому никакие варианты развития событий нельзя отрицать.

Несмотря на то, что Кемеровская область наряду с Челябинской является промышленным регионом, Дубровского нельзя называть главным претендентом на пост главы Кузбасса, продолжает эксперт. «Ему логичнее ему оставаться в Челябинской области, хотя бы исходя из тех различных перспективных планов, которые, возможно, будут реализовываться в Челябинске – к примеру, саммиты ШОС и БРИКС, если будет принято решение о проведении их в Челябинске», – сказал г-н Мельников, добавив, что в Кремле список кандидатов, скорее всего, состоит более чем из трех человек.

73-летний губернатор Кемеровской области руководит регионом уже 20 лет. Челябинский политолог Александр Подопригора считает, что такой срок задает «непростую задачу сохранения стабильности и управляемости региона при его замене».

По мнению Подопригоры, достойных кандидатов на смену главы Кузбасса мало. Преемник должен быть «Тулеевым в квадрате» – сильным харизматичным губернатором, глубоко укорененным в своем регионе – или, наоборот, выберут слабого лидера, которого регионально-федеральные со своими интересами в области поставят в жесткие рамки, отмечает политолог.

В таком случае и волки будут сыты, и овцы, по большей части, целы. В этом смысле фигура Дубровского представляется почти идеальной, а пристойно презентовать назначение, изобразив его «опытным региональным и промышленным руководителем» труда не составит, – написал в своем блоге эксперт.
2017РегиональныеКемеровская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Кемеровская область, Челябинская область
Источник: Деловой квартал Место публикации: Челябинск
Адрес: http://chel.dk.ru/news/boris-dubrovskiy-mozhet-smenit-na-postu-gubernatora-kemerovskoy-oblasti-mnenie-ekspertov-237090982 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей