Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Отделение партии не консолидировано". Возглавить свердловских "эсеров" вместо Буркова может Ионин

 
"Отделение партии не консолидировано". Возглавить свердловских "эсеров" вместо Буркова может Ионин
(9.10.2017)



Депутат Госдумы от Свердловской области, лидер "СР" в регионе Александр Бурков назначен на пост врио губернатора Омской области. Уже известно, что его место в нижней палате парламента займёт академик Валерий Черешнев, который недавно не смог побороться за пост президента РАН - он был не допущен Правительством РФ.

По мнению политолога Руслана Мухаметова, возглавить региональное отделение "СР" вместо Буркова может депутат заксобрания области Дмитрий Ионин, который участвовал в выборах губернатора в сентябре.

"Местное отделение партии не консолидировано, там все депутаты, которые представляют партию, яркие, харизматичные, с определенным политическим багажом и связями. Естественно, наверное, каждый из них может и способен возглавить региональное отделение. Здесь и возникает интрига - кто из них? Конечно, делать прогнозы - дело неблагодарное, но, как мне представляется, наибольшие шансы имеет Дмитрий Ионин. В силу того, что он имеет за плечами опыт ведения губернаторской компании, а также - наиболее яркий и активный в СМИ и социальных сетях", - рассказал Накануне.RU политолог, представитель АПЭК в Свердловской области Руслан Мухаметов.

Напомним, Владимир Путин сегодня провёл рабочую встречу с Александром Бурковым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

По мнению экспертов, Бурков ранее сам отказался от участия в выборах свердловского губернатора, потому что знал о назначении в другой регион.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/10/09/22485433/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей