Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Новый самарский губернатор не торопится возвращать прямые выборы мэров

 
Новый самарский губернатор не торопится возвращать прямые выборы мэров
(9.10.2017)



Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров не намерен проводить в регионе новую реформу МСУ, чтобы вернуть прямые выборы глав городов. Он заявил, что новый механизм выборов градоначальников, которых определяет комиссия, начал работать недавно и «нужно дать возможность новому механизму заработать».

На встрече с депутатами Госдумы, представляющими Самарскую область, врио губернатора Дмитрий Азаров высказался за сохранение существующей в регионе модели выборов мэров, которых назначает специальная комиссия либо из своего числа выбирают депутаты муниципального совета.

Напомним, всенародные выборы градоначальников в Самарской области были отменены в ходе реформы МСУ. В Самаре горожане в последний раз сами выбирали мэра в 2010г., тогда на выборах победил Азаров. По инициативе губернатора Николая Меркушкина в 2014г. он оставил этот пост и перешел на работу в Совет Федерации. В том же году с подачи Меркушкина мэром Самары стал депутат самарской гордумы, секретарь отделения «Единой России» Дмитрий Фетисов.

С предложением вернуть в регион прямые выборы глав городов к Азарову обратился депутат ГД от КПРФ Леонид Калашников. Врио губернатора на это возразил, что новая система местного самоуправления «только начала работать». «Нужно дать возможность новому механизму заработать», – сказал Азаров.
2017РегиональныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Реформа МСУ, Самарская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/63/news/47794 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей