Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Предвыборный штаб справороссов на выборах в думу Екатеринбурга возглавил Жуковский

 
Предвыборный штаб справороссов на выборах в думу Екатеринбурга возглавил Жуковский
(9.10.2017)



Дмитрий Комаров

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Свердловском Заксобрании Андрей Жуковский будет формировать предвыборный штаб партии для выборов в гордуму Екатеринбурга, запланированных на сентябрь 2018 года. Об этом сам Жуковский сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера Александр Леонидович Бурков на совещании руководства партии СР поручил мне возглавить работу по формированию предвыборного штаба по выборам в гордуму Екатеринбурга, включая формирование предвыборных списков кандидатов, разработке стратегии и проведения самой кампании, — прокомментировал он. — На самом деле основная проблема — это даже не поиск кандидатов, у нас их хватает с лихвой, а выбор из их числа достойных. Тех, кто не продаст интересы партии и избирателей».

Жуковский также добавил, что не видит проблем с финансированием кампании, поскольку среди малого, среднего и даже крупного бизнеса «достаточно людей, готовых помочь поменять существующий расклад сил». К работе по формированию штаба депутат приступил с сегодняшнего дня.

Напомним, на последних выборах в думу Екатеринбурга в 2013 году партия смогла провести четырех депутатов, получив 17,8% голосов по единому округу. На выборах в Заксобрание Свердловской области в 2016 году партия получила 16,85% голосов и пять мандатов по партийным спискам; ни одного одномандатника провести в региональный парламент ей не удалось.

Ранее о начале работы над выборами в думу Екатеринбурга объявила и «Единая Россия» — курировать ее будет депутат Заксобрания Михаил Клименко. Отметим, что в настоящее время в Екатеринбурге обсуждается возможность отказа от партийных списков на местных выборах либо уменьшение числа мандатов, распределяемых по единому избирательному округу. В таком случае нынешние границы одномандатных округов будут изменены. Ожидается, что окончательная нарезка округов станет известна к марту 2018 года.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-10-09/predvybornyy_shtab_spravorossov_na_vyborah_v_dumu_ekaterinburga_vozglavil_zhukovskiy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей