Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Число участников акций Навального снизилось в несколько раз

 
Число участников акций Навального снизилось в несколько раз
(9.10.2017)



Прошедшие в день рождения президента России Владимира Путина протестные акции под эгидой Алексея Навального собрали значительно меньше участников, чем прошлые организованные оппозиционером митинги.

Протестные акции, основным требованием которых был допуск Навального к президентским выборам, прошли в 25 регионах России. По данным МВД, всего состоялось 26 несогласованных митингов с участием около 4000 человек и 35 согласованных акций протеста с участием 1880 человек. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на правоохранителей.

Отмечается, что митинг в Москве собрал около 700 человек, акция в Санкт-Петербурге – около 1800 человек. В связи с последней следственным комитетом было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности – «Скорая помощь» не успела вовремя доехать до пациентки из-за того, что митингующие затруднили проезд машины и женщина скончалась до приезда медиков.

По данным правоохранителей, на протестных акциях было задержано 290 человек (из них 29 – в Москве). С начала года это уже третий несанкционированный митинг Навального в Москве, однако два предыдущих собрали значительно больше участников – по разным данным, это от 8000 до 30000 человек на акции 26 марта и от 1800 до 8000 человек на акции 12 июня.

Политологи издания полагают, что число выходящих на улицы активистов будет продолжать уменьшаться. Эксперты отмечают, что для того, чтобы стать признанным лидером оппозиции, Навальному необходимо отказаться от радикализации и революционного настроя.
«ФедералПресс» напоминает, что сам Навальный не участвовал в акциях 7 октября, так как находится под административным арестом.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Общество и политика, Общественные акции
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1870269 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей