Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Крайизбиркоме обсудили и приняли к сведению подкуп избирателей в Назарово

 
В Крайизбиркоме обсудили и приняли к сведению подкуп избирателей в Назарово
(6.10.2017)



Избирательная комиссия Красноярского края рассмотрела обращение депутата Законодательного собрания края Ивана Серебрякова о нарушениях на выборах в горсовет г. Назарово, которые состоялись 10 сентября 2017 г.
Краевой парламентарий сообщил, что в Назарово следить за чистотой выборов отправилась большая делегация «Патриотов России»: член Крайизбиркома Сергей Навальный, депутаты Горсовета Красноярска, юристы, журналисты, десятки наблюдателей. Задолго до выборов из Назарово сообщали: кампания идет грязная, «Единая Россия» подкупает избирателей. Зашкаливает процент досрочно проголосовавших – более 1600 человек из 11 тысяч пришедших на выборы. Как потом выяснилось, 80% «вахтовиков» отдали свой голос партии власти в то время, как в день голосования «Единую Россию» поддержали только 40%. После выборов в Назарово мы написали о нарушениях на выборах. Итоги подвели КПРФ и "Патриоты России". Политики задаются вопросом, а как так получилось, что год назад ЛДПР в Назарово получила 25% голосов, а этой осенью только 5% - не говорит ли это о приписках, фальсификациях в думскую кампанию?

Накануне Крайизбирком собрался на заседание, члены избирательной комиссии разобрали обвинения в адрес председатель Территориальной избирательной комиссии г. Назарово Марины Троязыковой. Помимо многочисленных мелких недочетов Иван Серебряков обвинил ее в авторитарности по отношению к председателям УИК – они самостоятельно не принимали решения, глядя на закон, а по всем вопросам спрашивали разрешения Троязыковой. Сама Троязыкова распорядилась в нарушение закона распорядилась во всех кабинах для голосования повесить образец бюллетеня с галочкой напротив второго квадрата, в бюллетени на втором месте - «Единая Россия». Только когда член Крайизбиркома Сергей Навальный вмешался и потребовал прекратить это безобразие – наталкивать людей голосовать, как в образце, Троязыкова скомандовала убрать образцы.

Также Марина Троязыкова бездействовала, когда на ее глазах в нескольких точках Назарово выстраивались очереди к штабам "Единой России" - там якобы за 400 рублей нанимали наблюдателей. Единственным требованием к нанятому работнику было сходить и проголосвать за "Единую Россию".



В защиту главы ТИК Назарово от руководства Крайизбиркома прозвучал единственный аргумент – за ошибки и нарушения, озвученные претензии, отвечать должна не Троязыкова, а люди на местах – председатели участковых избирательных комиссий. Большинством голосов Троязыкову сохранили на посту главы ТИК г. Назарово.

В Крайизбиркоме обсудили и приняли к сведению подкуп избирателей в Назарово
В Крайизбиркоме обсудили и приняли к сведению подкуп избирателей в Назарово
В Крайизбиркоме обсудили и приняли к сведению подкуп избирателей в Назарово
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
Источник: KrasNews.com Место публикации: Красноярск
Адрес: http://krasnews.com/news/9163/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей