Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: Путин объявит о своем участии в президентских выборах в последний момент

 
СМИ: Путин объявит о своем участии в президентских выборах в последний момент
(6.10.2017)



Владимир Путин объявит о планах идти на четвертый срок в последний момент. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на неназванного федерального чиновника и источники в Кремле и Совете безопасности.

По словам собеседников телеканала, президент не хочет спешить со стартом кампании и может увязать свое заявление с посланием парламенту или большой пресс-конференцией.

По закону избирательная кампания официально стартует в период 7 по 17 декабря (за 90-110 дней до дня выборов — 18 марта), и президент объявит о своих планах незадолго до этой даты, полагают собеседники «Дождя». Вероятно, он это сделает в начале декабря, утверждают источник телеканала. Еще один собеседник, близкий к Кремлю, называет конец ноября-начало декабря.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о сроках заявления главы государства, сообщил: «этого никто не знает». При этом собеседники телеканала соглашаются с этим, отмечая, что Путин может передумать и сделать заявление тогда, когда ему покажется правильным. Тем более, что варианты сроков уже корректировались.

Ранее СМИ сообщили, что выдвижение в президенты Путина планируется провести в два этапа. На первом глава государства публично объявит о своем согласии пойти на новый срок, второй этап предусматривает юридическое выдвижение Путина.

4 октября на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя» Путин заявил, что пока так и не решил, будет ли он баллотироваться на президентских выборах в 2018 году.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/06/1651149.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей