Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Владимир Васильев не будет отправлять правительство Дагестана в отставку

 
Владимир Васильев не будет отправлять правительство Дагестана в отставку
(5.10.2017)



Во время официального представления нового руководителя региона с напутствием ему и прощальной речью выступил Рамазан Абдулатипов

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев пообещал, что будет работать с прежним составом правительства республики. Все министры сохранят свои посты и пока будут находиться в статусе исполняющих обязанности. Их соответствие занимаемой должности новый глава региона будет оценивать по эффективности их работы.

Об этом Васильев заявил сегодня, 5 октября, во время официального представления его депутатскому корпусу Дагестана, пишет «Черновик».
В церемонии участвовал и прежний глава республики Рамазан Абдулатипов. Его выступление о том, что удалось сделать ему, будучи руководителем Дагестана, было очень эмоциональным. В частности, он упрекнул некоторых представителей федерального центра в том, что они не часто бывали в Дагестане и не интересовались, что делается в регионе.

«Министр экономики за четыре года был в Дагестане хоть раз? Меня послали в самый кризисный регион. Хоть раз меня спросил министр экономики: «Как ты там работаешь? что тебе удаётся?» — цитирует Абдулатипова «Черновик».
Отметив, что Дагестан за время его правления начал выходить из кризиса и занимает первое место в стране по темпам промышленного развития, он с горечью констатировал, что ни на одном совещании об этом не было сказано.

Абдулатипов поблагодарил народ Дагестана за поддержку и понимание и высказал мнение, что если его приход в республику не объединил Дагестан, то, по крайней мере, уход точно объединил.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 5 октября, в доме правительства Дагестана, состоялось представление временно исполняющего главы региона Владимира Васильева парламенту региона. На должность руководителя Дагестана он был назначен указом президента РФ Владимира Путина.
Прежний глава Дагестана Рамазан Абдулатипов проработал в этой должности четыре года и был отправлен в отставку по собственному желанию. Исполнять обязанности главы Дагестана Васильеву придется в течение почти года, до очередных выборов, которые будут проведены депутатами парламента республики.
2017РегиональныеДагестан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дагестан
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2330783.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей