Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты изменили состав конкурсной комиссии по выборам мэра Омска

 
Депутаты изменили состав конкурсной комиссии по выборам мэра Омска
(5.10.2017)



Состав комиссии увеличится до 14 человек в связи с ростом числа партий в городском Совете

На первом заседании Омского городского Совета 27 сентября депутаты во всех чтениях одобрили поправки в Решение горсовета о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города.

Как пояснил депутат Юрий ФЕДОТОВ, представивший пакет изменений, связано внесение поправок с изменением состава Омского горсовета. В пятом созыве в состав Совета входило четыре партийные фракции, в нынешнем созыве в Совете представлены пять партий, состав пополнился представителем партии «Коммунисты России».

Юрий ФЕДОТОВ привел коллегам доводы, согласно которым решение нужно было принять оперативно – уже со 2 октября стартует прием документов от претендентов на пост градоначальника.

– В соответствии с результатами выборов логично было бы увеличить число представителей горсовета в комиссии до пяти человек. Не забудем и о том, что от нас будут два почетных гражданина Омска. Таким образом, нужно будет увеличить и число представителей от губернатора до семи человек. Всего в комиссии в итоге будут работать 14 человек, – сформулировал предложение Юрий ФЕДОТОВ. В прежний состав конкурсной комиссии от городского Совета входили, напомним, лидеры фракций Ирина МАТВЕЕНКО, Николай ЧИРАКОВ, Леонид МИХАЙЛЕНКО и Алексей ЛОЖКИН. В новом созыве из этих депутатов остался только Алексей ЛОЖКИН, другие партийные фракции своих представителей в комиссии заменят. Напомним, что в состав комиссии решением горсовета введены также два почетных гражданина Омска – Александр НОВИКОВ и Анатолий ЯКУШ.

Кроме того, как напомнил Юрий ФЕДОТОВ, в соответствии с решением Верховного суда от кандидатов на пост мэра конкурсная комиссия теперь не вправе требовать предоставления программы действий на посту градоначальника.

Прием документов на конкурс по выборам мэра будет идти до 31 октября в здании горсовета. Заседание конкурсной комиссии по регистрации кандидатов запланировано на 3 ноября, а третий этап, во время которого комиссия проведет очное собеседование с кандидатами, состоится 17 ноября. Комиссия должна отобрать не менее двух претендентов, из которых депутатам и будет предложено выбрать мэра города Омска.


Казанцев Егор
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Коммерческие вести Место публикации: Омск
Адрес: http://kvnews.ru/gazeta/2017/oktyabr/38/deputaty-izmenili-sostav-konkursnoy-komissii-po-vyboram-mera-omska Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей