Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » КПРФ инициировала проверку Пермского крайкома. Не исключены кадровые рокировки

 
КПРФ инициировала проверку Пермского крайкома. Не исключены кадровые рокировки
(4.10.2017)



В Пермское краевое отделение КПРФ нагрянула проверка из Москвы - в Пермь прибывает масштабная комиссия. Не исключено, что по итогам этой проверки в партии пройдут кадровые рокировки. Информацию о проверке Накануне.RU подтвердил первый секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун.

По его словам, двое проверяющих уже приехали. Один прибыл в Пермь вчера вечером, другой - сегодня ночью. Днем прибудет остальная часть комиссии. Возглавляет проверяющих председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии Николай Иванов. Сама комиссия состоит из бухгалтеров и первых секретарей других отделений. Отметим, что из-за работы комиссии пленум крайкома по подведению итогов сентябрьских выборов перенесен с октября на ноябрь.

Как утверждает первый секретарь крайкома, проверки со стороны федерального руководства КПРФ - это нормальный рабочий процесс.

"Ничего здесь необычного нет. Существует закон о политических партиях. Видимо по всем районам решили, поскольку на следующий год будет отчетно-выборная компания. Вот и посылают во все районы комиссии с проверками", - пояснил Владимир Корсун.

Между тем, как стало известно Накануне.RU, причиной проверки могли стать жалобы на руководство крайкома. Однако в чем суть этих жалоб - неизвестно. Как считает секретарь пермского крайкома КПРФ по молодежной политики Сергей Андреянов, не исключено, что после проверки произойдут кадровые изменения в краевом отделении.

"О проверке я узнал недавно. Сегодня у меня назначена встреча с комиссией. Я так понимаю, были какие-то жалобы и по этим жалобам будет разбор полетов. Что за жалобы - не знаем. Шесть лет назад обращался в Центральный комитет по насущным проблемам, но ничего чрезвычайного не произошло. Никаких комиссий не было, никто ничего не расследовал. Какие могут быть жалобы - мне непонятно, потому что ничего чрезвычайного не произошло. Не считая выборов губернатора. Но выбор кандидата и само проведение этих выборов не зависело от руководства краевого комитета КПРФ. Все решал Центральный комитет, и если их что-то не устраивает, им надо у себя расследование проводить. Наверное, какая-то кадровая рокировка готовится. И под этим соусом подается разбор каких-то жалоб", - сообщил коммунист.

Отметим, что Владимир Корсун к возможной отставке относится спокойно. Как пояснил политик: "за 11 лет к этому привык".

"Это тоже нормальное явление проверка ведь делается ради чего-то – какие-то делать организационные выводы, что-то подсказать, кому-то передать опыт", - прокомментировал первый секретарь пермского крайкома слухи о своей возможной отставке.

Ожидается, что итоги проверки будут подведены в ноябре, на пленуме.
2017РегиональныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Пермский край
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/10/04/22484927/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей