Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловская КПРФ объявит войну УГМК и исключит из партии влиятельного депутата

 
Свердловская КПРФ объявит войну УГМК и исключит из партии влиятельного депутата
(4.10.2017)



7 октября пройдет пленум Свердловского обкома КПРФ, участники которого обсудят ряд кадровых и политических вопросов.

Как сообщил «URA.RU» высокопоставленный партиец, повестка мероприятия пока не утверждена. Обсуждается, что в нее может войти вопрос об исключении из партии депутата Заксобрания Вячеслава Вегнера. Его обвиняют в том, что на выборах губернатора он открыто поддержал кандидата от «Единой России» Евгения Куйвашева и даже выложил свой бюллетень с проставленной против фамилии Куйвашева галочкой в соцсети Facebook.

По неофициальным данным, на наказании Вегнера настаивают отдельные представители федерального руководства КПРФ. Однако быть инициаторами его исключения из партии московские партфункционеры не хотят. Ожидается, что соответствующий вопрос поставит руководитель одного из муниципальных отделений Компартии.

Одновременно с этим в обком и центральный комитет КПРФ поступают письма в поддержку Вячеслава Вегнера. Их авторы говорят, что отказ партии выдвигать политика кандидатом в губернаторы был стратегической ошибкой. Если угроза раскола партотделения по данному вопросу станет реальной, его обсуждение будет отложено на неопределенный срок.

Ранее в ЦК КПРФ поступали анонимные письма и звонки с просьбой наложить партийное взыскание на влиятельного депутата Госдумы Николая Езерского. Ему также вменяли в вину поддержку Евгения Куйвашева. Однако в ходе последующей проверки не было найдено ни одного факта, доказывающего, что Езерский работал в интересах врио губернатора.

Участники пленума обкома подведут итоги собственного участия в губернаторской кампании. Партийный инсайдер говорит, что экс-кандидат на пост главы региона Алексей Парфенов направил в ЦК КПРФ аналитическую записку, в которой рассказал о слабой работе свердловских коммунистов на выборах. Этот документ многие коммунисты сочли проявлением конфликта между Алексеем Парфеновым и первым секретарем регионального обкома партии Александром Ивачевым.

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев заявил «URA.RU», что не будет ставить на заседании пленума вопрос об исключении из партии Вячеслава Вегнера. Он также не может сказать, выступит ли с такой инициативой кто-то из местных партийцев.

Сам Вячеслав Вегнер дал «URA.RU» следующий комментарий: «Я вступил в КПСС в 1982 году. И с тех пор остаюсь коммунистом, ежедневно защищая интересы избирателей».

Ивачев опроверг информацию о его конфликте с Алексеем Парфеновым.

Руководитель обкома также пояснил, что на пленуме обкома коммунисты наметят планы на 2018 год. Среди их наиболее важных целей победа на выборах в думы Верхней Пышмы (контролируемой сегодня УГМК) и Качканара.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052306683 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей