Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В горсовете назвали имена первых членов комиссии по выбору мэра Омска

 
В горсовете назвали имена первых членов комиссии по выбору мэра Омска
(4.10.2017)



Четыре фракции в горсовете определились со своими представителями, которые будут отбирать кандидатов на пост мэра Омска, — всего в состав комиссии включат 14 человек.

Как стало известно сегодня, 4 октября, в горсовете от партии «Единая Россия» в комиссию вошёл Сергей Дроздов, от КПРФ — Дмитрий Горбунов, от ЛДПР — Алексей Ложкин, от «Коммунистов России» — Владимир Казанин. Партия «Справедливая Россия» еще не сформировала фракцию в горсовете.

Напомним, в комиссию войдут 14 человек: пять представителей фракций горсовета, два почетных гражданина города, еще семь человек назначит губернатор Омской области. Известно, что в составе комиссии будут те же почётные граждане города, что и ранее: Анатолий Якуш и Александр Новиков.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, предыдущие выборы мэра не состоялись, поскольку два последних кандидата отозвали свои заявки на участие. До финального тура в прошлый раз дошли бывший вице-мэр и действующий министр труда Владимир Куприянов и молодой предприниматель Андрей Ерошевич. После того, как выборы не состоялись, члены комиссии решили повторно отобрать кандидатов, за которых будут голосовать депутаты городского совета.

В июне стало известно, что со 2 по 31 октября 2017 года пройдет первый этап приема документов от претендентов на пост мэра Омска. Второй этап — регистрацию кандидатов на заседании конкурсной комиссии — запланировали на 3 ноября, а третий этап, во время которого проведут собеседование с кандидатами, состоится 17 ноября. По итогу отберут двух кандидатов. 22 или 29 ноября, после последнего заседания комиссии, за одного из них будет голосовать горсовет. Набравший большее количество голосов станет мэром.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Омск
Адрес: http://ngs55.ru/news/more/51314211/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей