Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дума утвердила скорректированные правила досрочных выборов мэра Томска

 
Дума утвердила скорректированные правила досрочных выборов мэра Томска
(3.10.2017)



Депутаты думы города Томска во вторник внесли изменения в устав города, в числе прочего уточнив название федерального закона, который регулирует срок досрочных выборов мэра при его отставке, передает корреспондент РИА Томск.

Во вторник на очередном собрании думы депутаты внесли изменения в устав города, чтобы он соответствовал федеральному законодательству, в частности, утвердили правила досрочных выборов мэра Томска в соответствии со статьей ФЗ "О гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

При рассмотрении вопроса спикер думы Сергей Панов уточнил, что информация ряда местных СМИ о том, что депутаты якобы "рассмотрят вопрос о досрочном сложении полномочий мэра города Томска", является некорректной.

"Это не так. Просто нам требуется привести нашу городскую конституцию в соответствие с федеральным законодательством. Сами сроки, в которые должны пройти выборы мэра при его досрочной отставке, как были так и остались – шесть месяцев. Мы просто уточнили наименование федерального закона", – пояснил он.

Панов добавил, что все основания для досрочной отставки мэра Томска прописаны в уставе города. "Сегодня ни одного из основания для отставки (действующего мэра Ивана Кляйна) нет. Продолжаем работать. Очередные выбор мэра города Томска должны пройти в сентябре 2018 года", – подытожил спикер думы.
2017МестныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Томская область
Источник: РИА Томск Место публикации: Томск
Адрес: https://www.riatomsk.ru/article/20171003/duma-tomska-pravila-dosrochnih-viborov-mera/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей