Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат из Нижнекамска, заявившая о подкупе избирателей хлебом, пожаловалась на реском КПРФ

 
Кандидат из Нижнекамска, заявившая о подкупе избирателей хлебом, пожаловалась на реском КПРФ
(3.10.2017)



Кандидат от КПРФ Елена Гатина, баллотировавшаяся на допвыборах в Нижнекамское городское собрание и заявлявшая о подкупе избирателей хлебом, не будет подавать иск об отмене результатов выборов. Как объяснила Гатина изданию «Idel.Реалии», «реском КПРФ не оказал нужной помощи».

«Мы не видим реальной защиты со стороны партийного руководства Татарстана. Избирательное объединение, то есть КПРФ, тоже могло обратиться в суд, но не сделало этого. Отмечу, что член ТИКа Нижнекамска от КПРФ приложил особое мнение к итоговому протоколу, а в ЦИКе Татарстана представитель нашей партии не сделал ничего», — считает Гатина.

Руководитель регионального избирательного штаба КПРФ на дополнительных выборах в Татарстане Артем Прокофьев сообщил, что кандидату от партии в Нижнекамске «была оказана необходимая юридическая помощь как в день выборов, так и после». По его словам, юристы ЦК КПРФ составили для Гатиной документы об отмене итогов выборов и ей «нужно было лишь отнести иск с подготовленными приложениями в суд, чего она не сделала».

Напомним, Гатина подала заявление в Нижнекамский городской суд о снятии с выборов своего оппонента от «Коммунистов России» Рустема Абдуллина, гендиректора Нижнекамского хлебокомбината. По мнению Гатиной, он подкупал избирателей хлебом, используя свое служебное положение. Суд в своем решении сообщил, что, согласно закону о выборах, подать исковое заявление об отмене регистрации можно только за 8 дней до дня голосования, в связи с чем отказал в удовлетворении иска.

В итоге первое место на выборах досталось Абдуллину, второе — справороссу Дмитрию Чиркову, Гатина оказалась на третьем.
2017МестныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Татарстан
Источник: БИЗНЕС Online Место публикации: Казань
Адрес: https://www.business-gazeta.ru/news/359426 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей