Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Александр Чернявский: Эдхам Акбулатов по-прежнему является фаворитом

 
Александр Чернявский: Эдхам Акбулатов по-прежнему является фаворитом
(2.10.2017)



Завтра состоится внеочередная сессия Красноярского городского Совета депутатов, на которой будет рассмотрен вопрос о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города.

Напомним, на данный момент изъяли желание принять участие в выборах всего две кандидатуры, действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов пока не сдал необходимые документы, при этом его кандидатуру единогласно поддержал президиум «Единой России». После назначения Александра Усса врио главы Красноярского края появилось мнение, что бывший спикер Заксобрания не во всём согласен с политикой главы города.

«На мой взгляд, сценарий, что Эдхам Акбулатов станет руководителем города на второй срок, достаточной велики, - считает политолог Александр Чернявский. - Во-первых, не будем забывать, что врио губернатора края Александр Усс проголосовал за кандидатуру Эдхама Акбулатова на августовском заседании президиума «Единой России», и голосование было единогласным, поэтому странно будет, если он сейчас изменит свое мнение – это может быть неправильно понято. Во-вторых, процесс уже запущен: его крайне сложно переиграть».

Александр Чернявский также обращает внимание на то, что до сих пор не опубликовано решение Губернатора по конкурсной комиссии. Вероятно, такое распоряжение может появиться в ближайшие дни.

«И надо слушать то, что говорит Александр Усс. Он в субботу, когда только прилетел в Красноярск, сказал, что критично относится ко многим моментам в работе мэрии, при этом, у него товарищеские и даже дружеские отношения с Эдхамом Акбулатовым. В этом смысле я не думаю, что Александр Викторович лукавит. Более того, я подозреваю, что в Москве Уссу могли порекомендовать помочь Эдхаму Шукриевичу найти язык с депутатами, которые еще колеблются, которые, как мы знаем, планируют голосовать за других кандидатов. И, хотя, на мой взгляд, сама интрига по мэрским выборам еще не закрыта. Тем не менее, Акбулатов по-прежнему является фаворитом», - сказал политолог.

Стоит отметить, что за последние дни сообщалось, что красноярец, руководитель ФАНО Михаил Котюков претендует на губернаторское кресло. После назначения Александра Усса, увидев его рядом с новым руководителем края, многие предположили, что Котюкова либо готовят к будущим губернаторским выборам, либо он может стать мэром Красноярска. «Мои источники сообщают, что надо слушать Михаила Котюкова, который говорит, что прилетел сюда исключительно по семейным обстоятельствам: у его отца был юбилей. Поэтому я думаю, с учетом того, что уход Александра Викторовича Усса из Заксобрания привел к серьезным подвижкам везде, у нас еще идет, как минимум, пара недель всяческих слухов, гипотез и домыслов по поводу кадров», - подытожил Александр Чернявский.
2017МестныеКрасноярский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Красноярский край
Источник: НИА Красноярск Место публикации: Красноярск
Адрес: http://www.24rus.ru/more.php?UID=148098 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей