Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омский губернатор объявил об отставке, не дожидаясь решения Кремля

 
Омский губернатор объявил об отставке, не дожидаясь решения Кремля
(2.10.2017)



Губернатор Омской области Виктор Назаров на закрытом от СМИ аппаратном совещании в правительстве региона попрощался со своими подчиненными, сообщив о своей отставке. Об этом сообщает Om1.ru, ссылаясь на своим источники.

Кроме того, как передает VOmske.ru, ведущий программы «Вести недели» в прямом эфире сообщил об отставке губернатора Омской области как об уже состоявшейся. В подводке к сюжету о ротации губернаторов он сказал: «Еще в двух регионах — Омской области и Дагестане — высшие посты после досрочных отставок остаются вакантными. Так что на следующей неделе ждем новые имена...».

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко информацию об отставке Назарова категорически опровергла, заявив, что расширенного аппаратного совещания сегодня как такового не было, а было лишь совещание с зампредами, на котром глава региона ни с кем не прощался, совещание прошло в текущем режиме.

По неофициальной информации Om1.ru, Назаров объявил подчиненным, что в Москве будет объявлено об отставке до конца текущей недели. Отметим, что все министры и заместители губернатора автоматически потеряют свой пост после обнародования указа президента Владимира Путина, и новую команду будет формировать уже новый глава региона.

Официального указа о прекращении полномочий губернатора Омской области на сайте Кремля нет. По некоторым данным, также не решился вопрос с преемником.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.10.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Омская область
Источник: Росбалт Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/02/1649933.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей