Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Переславские коммунисты намерены обжаловать итоги губернаторских выборов

 
Переславские коммунисты намерены обжаловать итоги губернаторских выборов
(29.09.2017)



Коммунисты намерены обжаловать результаты выборов губернатора Ярославской области в Переславле-Залесском. Об этом заявил первый секретарь переславского райкома КПРФ, депутат Александр Дыма на заседании городской Думы, которое состоялось 28 сентября.

Он сказал, что впервые в истории нашего города, а может, и Ярославской области, власть допустила грубое вмешательство в деятельность политической партии. За четыре дня до выборов губернатора были уничтожены все стенды переславского отделения КПРФ.

Тем самым был нарушен закон «О политических партиях РФ», прямо запрещающий каким-либо способом препятствовать деятельности политических партий. Также нарушен закон «О выборах в Ярославской области», запрещающий препятствовать волеизъявлению граждан, поскольку на вышеуказанных информационных стендах была размещена предвыборная информация о кандидате в губернаторы от ярославского отделения КПРФ, что предусматривает уголовную ответственность виновных.

– В связи с вышеизложенным, сейчас готовится иск в суд с требованием восстановить имущество и отмене результатов выборов губернатора Ярославской области по городу Переславлю-Залесскому, – сообщил Александр Дыма.

По словам депутата, накануне этих событий против него была проведена акция устрашения. 21 августа он был приглашен в Управление муниципального контроля, где ему было предъявлено обвинение в незаконной рекламной деятельности. За каждый случай применяется штраф: для физических лиц – 50 тысяч рублей, для юрлиц – 500 тысяч рублей.

На следующий день состоялась встреча Дымы с главой администрации Владимиром Волковым. Последний посетовал на непривлекательный внешний вид стендов и попросил их заменить. Но коммунисты, во всяком случае переславские, люди небогатые. И это было донесено до главы города. Он пообещал подумать, что можно сделать в этой ситуации и дать ответ. Вместо этого, Дыму вызвали в полицию. К счастью, дознаватель был хорошо подкован юридически. Он сразу понял, что претензии необоснованны. Тем не менее стенды были демонтированы.

Подобные действия бюро Переславского райкома КПРФ считает недопустимыми, требует их практику прекратить и оставляет за собой право добиваться соблюдения действующего законодательства всеми доступными средствами.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/pereslavl_komm_obzh_vibor_guber2909 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей