Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В САРАТОВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ЯБЛОКА" ЗАЯВИЛИ О ПОДДЕЛКЕ ПРОГРАММ ДЛЯ КОИБОВ

 
В САРАТОВЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ЯБЛОКА" ЗАЯВИЛИ О ПОДДЕЛКЕ ПРОГРАММ ДЛЯ КОИБОВ
(29.09.2017)



Сегодня, 28 сентября, представители саратовского отделения партии "Яблоко" на пресс-конференции рассказали о нарушениях в ходе губернаторских выборов 10 сентября.

В суды были отправлены 12 исков с целью оспорить результаты выборов. Член бюро реготделения "Яблока" Гришин рассказал о своей жене, которая вынесла бюллетень с избирательного участка, где находился КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней), однако электронная система все же "посчитала" его. Александр Ермишин показал три бюллетеня, которые он и члены его семьи вынесли с участков, однако потом оказалось, что эти документы были учтены при пересчете голосов.

"Получается, что КОИБы — это игрушка и пустышка. Беда не в том, что он управляем, а в том, что он управляем кем попало", - цитирует ИА "Версия-Саратов" представителей оппозиции.

"Потенциально их, вынесенных бюллетеней, конечно, сотни", - добавил Гришин.

"Люди не пошли на выборы. Избиратели рассказывали мне, что в книге явки, в которую вносились избиратели, на каждой странице были заполнены по четыре- шесть граф. Мы не признаем результатов выборов не потому что мы не попали в думу. Наша цель — разрушить бастион вранья и лжи. В связи с этим мы адресуем вопросы Элле Памфиловой: мы хотим услышать внятный ответ на вопрос, как программируются КОИБы. Поймите, что все происходящее - это просто Оруэлл "1984", когда нажатием клавиши можно запрограммировать что угодно", - заявил лидер регионального "Яблока" Дмитрий Коннычев.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саратовская область
Источник: СарИнформ Место публикации: Саратов
Адрес: http://sarinform.com/lenta/archives/new/2017/9/29/68912 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей