Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Отмену муниципального фильтра на выборах губернаторов не поддержало Псковское облсобрание

 
Отмену муниципального фильтра на выборах губернаторов не поддержало Псковское облсобрание
(29.09.2017)



Депутаты Псковского областного Собрания на сессии 28 сентября рассмотрели предложение своего коллеги от партии «Яблоко» Льва Шлосберга о частичной отмене муниципального фильтра на выборах губернаторов. Он предлагал Собранию обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу о внесении соответствующих поправок в Федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» , предаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Лев Шлосберг предлагал распространить на выборы губернаторов тот же принцип, который действует при выдвижении кандидатов в Государственную Думу и заксобрания, когда парламентские партии освобождаются от сбора подписей.

Поддержал коллегу депутат от КПРФ Пётр Алексеенко, по подсчётам которого на сегодняшний день в области имеются только две партии, которые имеют достаточное количество депутатов, чтобы легко пройти муниципальный фильтр. «Выходит, что остальные не смогут участвовать в выборах губернатора, или вынуждены будут идти к кому-то на поклон», - сказал он.

А представительница «Справедливой России» Наталья Тудакова напомнила, что справедливороссы сразу были против введения муниципального фильтра. «Сейчас понятно, что подписи депутатов являются предметом определённого торга», - заявила она.

В итоге большинством голосов депутатов инициатива была отклонена.
2017РегиональныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Пензенская область
Источник: Псковское агентство информации Место публикации: Псков
Адрес: http://informpskov.ru/news/253483.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей