Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Валерий Лукин рекомендовал властям Черемховского района восстановить в должностях директоров школ

 
Валерий Лукин рекомендовал властям Черемховского района восстановить в должностях директоров школ
(29.09.2017)



Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин рассмотрел жалобы директоров школ деревни Балухарь Ксении Антипиной и села Верхняя Иреть Леонида Завозина. Установлено, что начальник отдела образования Черемховского района Светлана Шаманова заключала срочные трудовые договоры на один месяц с 1 по 30 сентября в нарушение трудового законодательства. В заключении он отметил неправомерность ее действий по отношению к заявителям и предложил принять меры по восстановлению трудовых прав.

Из-за недостатка информации не удалось установить связь заключения договоров на один месяц с выборами 10 сентября, в том числе и потому, что Светлана Шаманова вела переговоры с заявителями конфиденциально, без свидетелей. Однако, Валерий Лукин отмечает факт, что договоры заключались именно в тех населенных пунктах, где 10 сентября проходили выборы глав поселений, а предложения по прекращению трудовых отношений поступили директорам 12 сентября — сразу после выборов.

21 сентября директора школ сел Балухарь и Верхняя Иреть пожаловались Валерию Лукину на давление со стороны властей. 22 сентября стало известно об увольнении еще одного директора школы — в селе Михайловка. Следом жители села Зерновое обратились за помощью, сообщив об увольнении еще шестерых директоров сельских школ.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Иркутская область
Источник: Irk.ru Место публикации: Иркутск
Адрес: https://www.irk.ru/news/20170929/recommendation/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей