Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ярославские депутаты вновь пытаются вернуть прямые выборы мэра

 
Ярославские депутаты вновь пытаются вернуть прямые выборы мэра
(28.09.2017)



Депутаты Ярославской областной Думы Василий Цепенда и Сергей Балабаев внесли в региональный парламент проект закона о возвращении прямых выборов мэра.

Напомним, что это не первая попытка возвращения прямых выборов мэра от ярославских депутатов. Минувшей зимой Цепенда и Балабаев выносили данный вопрос на рассмотрение областного избиркома, а затем и областной Думы.

Кроме того, летом председатель регионального отделения «Яблока» Олег Виноградов пытался вернуть выборы градоначальника через муниципалитет, но, как и Балабаев с Цепендой, получил отказ.

Вновь выступить с этой инициативой депутатов областного парламента сподвигли результаты опроса, проведенного «Левада-центром» по заказу федерального ПАРНАСа. По данным исследования, которое проводилось по всей стране, более 65% респондентов высказались в поддержку прямых выборов мэров городов.

– Как ни относись к членам партии «Единая Россия», они понимают, что тренд сейчас социально-политический направлен на то, что люди хотят участвовать в судьбе страны и города. Если они этого не видят, то это политическая близорукость, – заявил Василий Цепенда. – Ярославль пришел к такой точке невозврата: либо мы приобретем легитимно избранного главу, либо недовольство граждан в отношении человека, который постоянно принимает весьма спорные решения, будет только расти.
2017МестныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/yar_deputati_vnov_vibory_mera280917 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей