Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Псковские депутаты не поддержали отмену муниципального фильтра на выборах губернатора

 
Псковские депутаты не поддержали отмену муниципального фильтра на выборах губернатора
(28.09.2017)



За инициативу лидера партии "Яблоко" проголосовали девять депутатов из 36

Псковское областное собрание депутатов не поддержало инициативу регионального отделения партии "Яблоко" об отмене обязательного сбора подписей на выборах губернатора для представителей парламентских партий. Решение было принято большинством голосов на заседании регионального парламента в четверг.

"За инициативу Льва Шлосберга (лидера фракции "Яблока" - прим. ТАСС) проголосовали девять [депутатов], против - 24, воздержались - трое", - сказал спикер Псковского областного собрания Александр Котов по итогам голосования.

Ранее, на сессии парламента в четверг, Шлосберг предложил обратиться в Государственную думу с законодательной инициативой о выдвижении кандидатов в губернаторы от парламентских партий без получения поддержки депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований.

На выборах губернатора Псковской области в 2015 году сам Шлосберг не смог пройти "муниципальный фильтр", ему не хватило восьми подписей.
2017РегиональныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Псковская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4600870 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей