Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Партия "Яблоко" в Алтайском крае подала в суд более сотни исков о признании недействительными итогов выборов в Думу Барнаула

 
Партия "Яблоко" в Алтайском крае подала в суд более сотни исков о признании недействительными итогов выборов в Думу Барнаула
(28.09.2017)



Региональный совет партии "Яблоко" в Алтайском края заявил о не признании итогов выборов в Думу Барнаула из-за высокого уровня досрочного голосования, сообщает в четверг пресс-центр регионального отделения партии.

"Считаем, что выборы в Барнаульскую городскую Думу были несвободными и нечестными. Партия "Яблоко" не признает итоги выборов в Думу и будет продолжать требовать в судебном порядке признать их результаты недействительными - уже подано 120 исков в суд", - говорится в сообщении.

По данным партии, прошедшие выборы в Думу седьмого созыва отличались рекордно высоким уровнем досрочного голосования.

Как сообщалось, 14 сентября решением избирательной комиссии города итоги голосования на трех участках на выборах депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва по округу признаны недействительными. Комиссия отменила решения участковых избирательных комиссий №№ 89, 203 и 253 об итогах голосования. Основанием для принятия решения послужили выявленные нарушения при проведении голосования, в том числе досрочного голосования, а также наличие обращений, связанных с нарушением процедуры голосования, работой со списками избирателей.

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее заявила, что итоги выборов в Алтайском крае могут быть отменены, если на то будут достаточные основания при проверке данных досрочного голосования. При этом уровень досрочного голосования в Барнауле составил почти 5,5%.

Находившийся в Алтайском крае член ЦИК РФ Александр Кинев заявлял, что выборы в регионе прошли в соответствии с нормами закона.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Алтайский край
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=873111&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей