Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Единороссы определились с кандидатом на пост мэра Горно-Алтайска

 
Единороссы определились с кандидатом на пост мэра Горно-Алтайска
(28.09.2017)



Единороссы определились с кандидатом на пост мэра Горно-Алтайска

В Горно-Алтайске состоялась конференция местного отделения «Единой России», где обсуждались итоги состоявшихся 10 сентября выборов в городской совет депутатов и состоялось выдвижение кандидата на пост мэра, который будет избран 29 сентября из числа депутатов.


По итогам выборов единороссы одержали победу во всех десяти одномандатных округах, а также получили шесть мандатов по партийным спискам. Еще пять мандатов распределены между КПРФ, ЛДПР, «Родиной» и «Справедливой Россией». Таким образом, «Единая Россия» фактически контролирует горсовет и при солидарном голосовании фракции способна провести любое решение.

На конференции два политика были выдвинуты в качестве кандидатов на пост мэра — спикер горсовета прошлого созыва Юрий Нечаев и главный редактор муниципальной газеты «Вестник Горно-Алтайска» Алексей Ивашкин. Делегаты большинством голосов поддержали кандидатуру Нечаева.


Отметим, что в Горно-Алтайске впервые будут реализованы положения обновленного законодательства о местном самоуправлении — мэр города будет избираться из числа депутатов и возглавлять городской совет, а администрацией будет руководить сити-менеджер, которого назначит специальная комиссия по результатам конкурса.

Отметим, что, по утверждению местных СМИ, никаких неожиданностей при определении кандидата на пост мэра не возникло — Юрия Нечаева поддерживало республиканское руководство «Единой России» и глава Республики Алтай Александр Бердников. Вряд ли возникнут проблемы и с назначением сити-менеджера — согласованной кандидатурой является первый вице-мэр Ольга Сафронова.

Добавим, что все эти процессы знаменуют собой окончание эпохи Виктора Облогина — этот чиновник руководил городом с начала 90-х годов, а в прошлом году стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях, был отстранен от должности и помещен под домашний арест. Суд над градоначальником еще продолжается.
2017МестныеРеспублика Алтай


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Республика Алтай
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2327685.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей