Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Депутаты Кунашака проголосовали за прямые выборы главы поселения

 
Депутаты Кунашака проголосовали за прямые выборы главы поселения
(28.09.2017)



Собрание депутатов Кунашакского сельского поселения одобрило поправки в местный устав, которые возвращают прямые выборы главы. Теперь, чтобы вернуть демократическую процедуру, не хватает подписи главы Кунашака Алексея Платонова, который должен одобрить решение сельсовета. Глава пока думает.

«Решение еще не принято, комментировать что-то рано», — сообщил он корреспонденту Znak.com.

В Кунашаке говорят, что Платонов встал перед сложным выбором. С одной стороны, он был сам назначен через конкурс. С другой, за прямые выборы высказались не только депутаты — поправки в устав были одобрены жителями поселения во время публичных слушаний. Идти против прямой воли народа не хочется. В то же время никто не отменял общий тренд на замену выборов конкурсными процедурами, на котором настаивает руководство региона. Прямые выборы в муниципалитетах области — единичные факты и всегда принимаются с большим противодействием со стороны вышестоящего руководства.

«Есть еще и сугубо местный фактор, — говорят наблюдатели за ситуацией в Кунашаке. — Решение о прямых выборах было компромиссным. Депутаты согласились на поправки в обмен на то, чтобы председатель собрания работал на общественных началах без зарплаты. Кроме того, одобрили доплаты к пенсии главы поселения за работу на выборной должности».

Решение о прямых выборах в Кунашаке должно быть окончательно принято на следующей неделе.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-09-28/deputaty_kunashaka_progolosovali_za_pryamye_vybory_glavy_poseleniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей