Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Лукин заявил об увольнении еще шести директоров школ в Черемховском районе. Мэр Черемховского района заявил о непричастности к увольнениям директоров школ

 
Лукин заявил об увольнении еще шести директоров школ в Черемховском районе. Мэр Черемховского района заявил о непричастности к увольнениям директоров школ
(28.09.2017)



Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин заявил об увольнении еще шести директоров школ в Черемховском районе, с которыми были заключены срочные контракты на один месяц. Как сообщила пресс-служба омбудсмена, обращение об этом поступило в адрес Лукина от работников средней школы села Зерновое.

«Они расценивают ситуацию как беспрецедентное нарушение прав человека, сопровождающееся полным неуважением к педагогическом сообществу, — отметили в пресс-службе. — Заявители подчеркнули, что такое положение складывается в территориях, «где выборы глав администраций прошли по неугодному властям сценарию». В письме также сообщается, что «заммэра Иванова Ф.Б., выступив с поддержкой коллективов школ, вынуждена была подать заявление об уходе».

Как сообщал «МК Байкал», ранее Лукин попросил мэра Черемховского района Виктора Побойкина прокомментировать случаи давления на директоров школ в деревнях Балухарь и Верхняя Иреть, с которыми были заключены трудовые договоры на один месяц. Одна из директоров утверждает, что перед заключением договора отказалась вести агитацию в поддержку одного из претендентов на должность главы поселения. Такая же ситуация сложилась в школе № 1 поселка Михайловка.

Мэр Черемховского района заявил о непричастности к увольнениям директоров школ

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин получил письмо с пояснением от мэра Черемховского района Виктора Побойкина по поводу случаев давления на директоров школ в деревнях Балухарь и Верхняя Иреть, с которыми были заключены трудовые договоры на один месяц. Как сообщила пресс-служба уполномоченного, мэр сообщил, что спорные решения приняты отделом образования Черемховского района без его участия на основании добровольных соглашений сторон.

«Соглашения заключены в соответствии с уставами этих образовательных учреждений и не противоречат трудовому законодательству, — отмечено в письме мэра. — Вмешательство уполномоченного по правам человека в процесс принятия управленческих решений считаю излишним».

Как сообщал «МК Байкал», ранее Валерий Лукин заявил об увольнении шести директоров школ в Черемховском районе, с которыми были заключены срочные контракты на один месяц. По данным обратившихся к уполномоченному граждан, такое положение складывается в территориях, «где выборы глав администраций прошли по неугодному властям сценарию».
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Иркутская область
Источник: Московский Комсомолец Место публикации: Иркутск
Адрес: http://baikal.mk.ru/articles/2017/09/27/lukin-zayavil-ob-uvolnenii-eshhe-shesti-direktorov-shkol-v-cheremkhovskom-rayone.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей