Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Заседание думы Асбеста, где большинство заняла КПРФ, не может состояться вторую неделю подряд

 
Заседание думы Асбеста, где большинство заняла КПРФ, не может состояться вторую неделю подряд
(27.09.2017)



В городской думе Асбеста сегодня было вновь сорвано заседание. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщила депутат Наталья Крылова.


"Сегодня уже второй раз должно было состояться первое организационное заседание думы Асбеста. К сожалению, депутаты-саботажники опять не пришли по разным причинам (командировки, больничные листы, или просто не взяли трубку). Думу должен был созвать и открыть председатель прошлой думы Белошейкин. Сам он на заседание не явился, так как лечится за пределами города. Созвана дума была как положено. Опубликовано объявление в официальном печатном издании "Асбестовский рабочий". Аппарат думы, как и последние 15 лет, обзвонил всех депутатов. В итоге на заседание пришли 11 представителей КПРФ и один справедливоросс", - написала Наталья Крылова в своем Facebook.

По ее словам, депутаты приняли решение собраться в следующий четверг, 5 октября.

"За это время мы надеемся, что найдем компромисс с другими депутатами и руководством области. К этому есть определенные предпосылки. Сейчас идут переговоры. Посредником согласилась выступить глава Тихонова Н.Р. Например, встретимся с депутатами для предварительного обсуждения состава комиссий (это будет не дума, кворум не нужен, просто пообщаемся). Что касается председателя думы – кандидатура обсуждается. Представители КПРФ согласились пойти на компромисс. Первоначальное условие было "хоть кто, только не Крылова". Хорошо, мы предложили другие кандидатуры из числа коммунистов. Эти кандидатуры опять не устроили ни депутатов-прогульщиков, ни руководство области. Откровенно – это давление на нас. Поэтому процесс переговоров пока идет", - добавила Крылова.


Она отметила, что депутаты получили временные удостоверения от избирательной комиссии, начали работать, встречаться с избирателями и подавать обращения в надзорные органы. Также было согласовано взаимодействие парламентариев с администрацией Асбеста. Кроме этого, по словам Натальи Крыловой, сегодня состоялось первое совещание с главой Асбеста Натальей Тихоновой по вопросам формирования бюджета на 2018 год.

"29 сентября в Екатеринбурге состоится заседание согласительной комиссии по распределению областного бюджета, где будет рассматриваться Асбест. На которое мы планируем направить нашего представителя", - добавила Крылова.

Напомним, заседание думы Асбеста, в которой в результате выборов 10 сентября большинство заняла КПРФ, не может состояться уже вторую неделю подряд.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/09/27/22484185/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей