Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: действия Марины Ковтун проверяют на предмет уголовного преступления

 
СМИ: действия Марины Ковтун проверяют на предмет уголовного преступления
(27.09.2017)



СМИ сообщают о том, что в отношении губернатора Мурманской области Марины Ковтун проводится доследственная проверка, поводом которой стала публикация о ее возможной причастности к противоправным действиям. По данным СМИ, в регионе была налажена теневая схема по сбору и обналичиванию денег, поступающих в качестве благотворительных пожертвований, которые впоследствии тратились на нужды Ковтун, ее семьи и ближайшего окружения.

По данным агентства FlashNord, правоохранительные органы проверяют действия губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Поводом к проверке стала публикация сайта «Блогер-51», где сообщалось, что в регионе действует отлаженная схема по сбору и обналичиванию денег, которые коммерческие предприятия перечисляют под видом пожертвований. Авторы расследования не исключают, что Ковтун, члены ее семьи и ближайшее окружение могли получить сотни миллионов рублей.

Предположения о существовании теневых схем с участием губернатора возникли в ходе расследования уголовного дела двух бывших сотрудников аппарата областной администрации Георгия Благодельского и Эдуарда Никрашевского, которые уже два месяца находятся в СИЗО.

Супруга одного из фигурантов дела направила в СКР «черную» бухгалтерию, которую он вел с 2012г., «понимая незаконность распоряжений начальства». В списке благотворителей, который был составлен практически сразу после прихода к власти Ковтун, не менее 40 «основных финансово крепких коммерческих организаций» региона. Пожертвования, которые они делали, тратились помимо прочего на оплату рыбалок, аренду вертолета, одежду и снаряжение для рыбалок, а также на дизайнеров, салоны красоты, празднование дней рождения губернатора и многие другие нужды главы региона, отмечается в публикации.

Отметим, что Ковтун называют в числе глав регионов, которые в ближайшее время могут досрочно покинуть свой пост.
2017РегиональныеМурманская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Мурманская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/51/news/47661 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей