Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Губернатор-варяг» подорвет доверие к власти у жителей Мурманской области

 
«Губернатор-варяг» подорвет доверие к власти у жителей Мурманской области
(27.09.2017)



Если на должность губернатора Мурманской области будет назначен политик, не связанный с регионом, это уменьшит доверие местных жителей к власти. Такое мнение высказал кандидат философских наук, секретарь регионального отделения Российского общества политологов Константин Коткин, комментируя для ИА REGNUM 26 сентября слухи о якобы предстоящем назначении Ирины Яровой главой Мурманской области.


Как сообщало ИА REGNUM, в СМИ появилась информация о том, что действующий глава региона Марина Ковтун может быть отправлена в отставку, а губернатором Мурманской области в ближайшее время может стать Ирина Яровая, занимающая ныне пост вице-спикера Госдумы от «Единой России». Впрочем, в самой Мурманской области уверены, что это лишь слухи.

«На сегодняшний момент я не уверен, что это может быть правдой, — отметил Константин Коткин. — Предыдущий губернатор Дмитрий Дмитриенко был назначен из-за пределов Мурманской области и не пользовался доверием элит и жителей региона. В этом плане Марина Ковтун сегодня выглядит позитивнее, как человек местный, связанный с областью. Как показали последние выборы, доверие к ней выше. Принимая это во внимание, можно говорить о том, что если на её место снова придёт человек извне — доверие населения к власти упадёт».

Напомним, 25 сентября в газете «Коммерсантъ» появился список губернаторов, которых якобы планируют отправить в отставку уже на этой неделе. Среди них оказалась и глава Мурманской области Марина Ковтун.

Сама губернатор, как и её пресс-секретарь, эту информацию опровергли, сообщив, что она ничем не подтверждена. При этом на момент появления списка в СМИ Марина Ковтун находилась в запланированной командировке в Москве.

На сегодняшний день двое глав регионов из списка, опубликованного газетой «Коммерсантъ», уже отправились в отставку. Со своих постов были уволены губернатор Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Губернатор Мурманской области, которая должна была сегодня вернуться из командировки, по неизвестной причине задержалась в Москве.
2017РегиональныеМурманская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Мурманская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2326920.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей