Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены общественных палат могут получить право стать наблюдателями на выборах

 
Члены общественных палат могут получить право стать наблюдателями на выборах
(27.09.2017)



С инициативой о предоставлении членам федеральной и региональных общественных палат права наблюдения за ходом голосований выступила Общественная палата России. Ее представители намерены в ближайшее время обратиться в Государственную Думу с предложением внести соответствующие поправки в избирательное законодательство.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал эту инициативу. «Общественная палата России на днях выступила с очень интересной, на мой взгляд, инициативой: предоставить участникам палат разных уровней возможность выступать в качестве наблюдателей на избирательных участках, – написал он на своей странице в социальной сети «Фейсбук». – Сейчас готовится к внесению в Госдуму предложение по изменению действующих нормативных документов. Считаю, что это будет очень правильным шагом: общественная палата доказала, что является очень эффективным инструментом контроля со стороны гражданского общества. Считаю, нет причин не использовать его и при проведении выборов. Безусловно, требуется на правовом уровне усилить и закрепить роль наблюдателей от общественной палаты.

Этот вопрос мы уже обсудили с руководителем регионального избиркома Юрием Андриенко и нашли полное взаимопонимание. Председатель областной общественной палаты Александр Чепухин рассказал, что члены ОП и раньше принимали самое активное участие в прохождении выборов, организовывали горячие линии, отвечали на интересующие население вопросы. Придание участникам палаты статуса официального наблюдателя, безусловно, не только повысит открытость электорального процесса, но и будет способствовать предупреждению возможных нарушений».
2017РегиональныеУльяновская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественная палата, Ульяновская область, Наблюдение за выборами
Источник: Media73.ru Место публикации: Ульяновск
Адрес: http://media73.ru/2017/chleny-obshchestvennykh-palat-mogut-poluchit-pravo-stat-nablyudatelyami-na-vyborakh Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей