Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены ТИК намерены оспорить в суде свое увольнение

Фото с сайта:
Члены ТИК намерены оспорить в суде свое увольнение
(26.09.2017)



Члены территориальных избирательных комиссий, уволенные сегодня решением избирательной комиссии Саратовской области, намерены оспорить такое решение в судебном порядке.

Напомним, такое решение было принято сегодня в ходе заседания регионального избиркома. Павел Точилкин подчеркнул, что 10 сентября, в единый день голосования, на избирательных участках в регионе было зафиксировано большое число нарушений. Особенно это относится к саратовским избирательным участкам. При этом среди 20 регионов, в которых 10 сентября проходили выборы, Саратовская область одной из последних отчиталась о вводе протоколов. Павел Точилкин связал это с ненадлежащим отношением председателей ТИК к своим обязанностям и низким уровнем их профессиональной подготовки. Поэтому с этим глава регионального избиркома предложил освободить от занимаемых должностей руководителей всех районных избирательных комиссий в Саратове, а также в четырех районах: Аркадакском, Балаковском Перелюбском и Пугачевском. Несмотря на то, что не все члены избиркома поддержали такое решение, оно было принято большинством голосов.

На заседании избирательной комиссии некоторые уволенные члены ТИК выразили намерение оспорить такое решение в судебном порядке. Экс-глава ТИК Ленинского района Саратова Ирина Жукова заявила, что работники структуры не допустили никаких нарушений, поэтому увольнение она считает незаконным. Такого же мнения придерживалась бывшая глава ТИК Волжского района Азиза Лучковская. Затем солидарно с коллегами выступили другие «отставленные».

Отметила отсутствие конкретных претензий и член избирательной комиссии Саратовской области Татьяна Ефремова. Однако Павел Точилкин возразил, что вопросов «есть масса».
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Саратовская область
Источник: Версия - Саратов Место публикации: Саратов
Адрес: https://saratov.versia.ru/chleny-tik-namereny-osporit-v-sude-svoe-uvolnenie Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей