Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Яблоко» настаивает на незаконности назначения Олега Ковалева сенатором

 
«Яблоко» настаивает на незаконности назначения Олега Ковалева сенатором
(26.09.2017)



Обращение члена федерального совета партии Константина Смирнова в Совет Федерации передано на рассмотрение в профильный комитет верхней палаты

«Обращение партии «Яблоко» в Совет Федерации по поводу незаконности назначения экс-губернатора Рязанской области Олега Ковалева сенатором передано на рассмотрение в профильный комитет верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности. Об этом сообщается в ответе на обращение, поступившем в рязанское отделение партии 25 сентября», - говорится в пресс-релизе регионального отделения «Яблоко»

Напомним, 19 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ - представителя от правительства региона - Олега Ковалева.

Николай Любимов еще летом назвал своего предшественника первым в губернаторской тройке кандидатов на сенаторское кресло.

От заката до сената

Член федерального совета партии «Яблоко» Константин Смирнов, представляющий рязанское отделение, обратился к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и Генеральную прокуратуру РФ с информацией о незаконности назначения Ковалева сенатором от Рязанской области.

В заявлении Смирнова указывается, что Ковалев не соответствует требованию о проживании в регионе, который он представляет, в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации, либо в совокупности в течение двадцати лет. Многократно участвуя в выборах, входя в списки «Единой России» (последний раз на выборах в Госдуму в 2016 году), Ковалев указывал местом жительство Москву или Московскую область.
2017РегиональныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Рязанская область
Источник: Новая газета Рязань Место публикации: Москва
Адрес: http://www.novgaz-rzn.ru/novosti/6742.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей