Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ходорковский призвал на выборах вписывать в бюллетени фамилии Навального и Собчак

 
Ходорковский призвал на выборах вписывать в бюллетени фамилии Навального и Собчак
(25.09.2017)



Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский заявил в фейсбуке, что на предстоящих выборах президента России ему близка тактика «активного бойкота» и протестного голосования или вписывания в бюллетени фамилий «того же Навального, Собчак или иного человека», вне зависимости зарегистрированы они или нет.

Ходорковский рассказал, что «с некоторым дискомфортом» читал заочную дискуссию, развернувшуюся между телеведущей Ксенией Собчак и оппозиционером Алексеем Навальным. «Меня огорчает, когда политические союзники вместо продвижения общей позиции уязвляют друг друга в глазах общества», — сказал Ходорковский.

Ходорковский отметил, что и у Навального, и у Собчак есть возможность зарегистрироваться кандидатом без участия администрации президента России. «Не вижу ничего "криминального" в том, чтобы использовать явно проигрышные псевдовыборы для подъема своей популярности», — сказал основатель «Открытой России».

«С пониманием отношусь к очевидному популизму Алексея и не считаю Ксению (или кого еще) глупее в подаче своей позиции обществу», — заключил Ходорковский.


В сентябре между Навальным и Собчак разгорелась дискуссия в интернете. На своем интернет-канале Навальный сказал, что «крайне негативно» относится к тому, что Собчак может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. «Затея Кремля понятна — им нужен карикатурный либеральный кандидат, чтобы сказать: "Да, мы Навального не пустим на выборы, он уголовник, но вот вам Ксения Собчак"», — объяснил оппозиционер. В ответ Собчак обвинила Навального в том, что он отталкивает «собственных союзников, как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции». «Это неправильно и это вождизм»,— сказала Собчак.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии
Источник: СНОБ Место публикации: Москва
Адрес: https://snob.ru/selected/entry/129406 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей