Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Андрей Хапочкин выбран председателем Сахалинской областной думы седьмого созыва

 
Андрей Хапочкин выбран председателем Сахалинской областной думы седьмого созыва
(25.09.2017)



Сахалинская областная дума седьмого созыва начала работу. На первом заседании председателем регионального парламента выбран Андрей Хапочкин, сообщила в понедельник пресс-служба облдумы.

"Сегодня на заседании состоялась церемония вручения депутатам удостоверений. Затем в соответствии с регламентом и уставом думы были проведены выборы руководства. На должность председателя регионального парламента предложили две кандидатуры - Андрея Хапочкина и Светланы Ивановой. Большинством голосов избран Андрей Хапочкин", - пояснили в пресс-службе.

На заседании зарегистрированы фракции партий "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР. "Единую Россию" возглавил Александр Ивашов, КПРФ - Юрий Выголов, ЛДПР - Дмитрий Флеер. На заседании были сформированы постоянные комитеты, избраны их руководители.

Выборы в облдуму седьмого созыва прошли 11 сентября.

Региональный парламент выбирается по смешанной избирательной системе (половина из 28 депутатов избирается по партийным спискам, другая - по одномандатным округам). По итогам голосования "Единая Россия" набрала 44,64% голосов, на втором месте КПРФ с 16,05%, на третьем ЛДПР - 13,02%.
Остальные партии не перешагнули 5% рубеж. В сахалинском парламенте на ближайшие пять лет представлены три партии: "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР.
Андрей Алексеевич Хапочкин родился 7 октября 1967 года в селе Кобляково Иркутской области, на Сахалине проживает с 1969 года. В 1992 году окончил Харьковский институт радиоэлектроники им. М. К. Янгеля и начал трудовую деятельность в должности видеоинженера ГТРК "Сахалин".

В 1998-1999 годы - редактор, корреспондент и ведущий информационных выпусков телевизионных новостей "Наш день" телекомпании АСТВ, автор первых в Сахалинской области ежедневных спортивных новостей в информационной программе.

В 1999 году возглавил пресс-центр администрации Сахалинской области, в 2002 году назначен руководителем управления молодежной политики Сахалинской области.

Автор и инициатор молодежных областных проектов "Спорт против подворотни", "Жилье - молодым", "Сахалинский студенческий отряд", "Студенческая лига", "Сахалинская любительская хоккейная лига" и других.

С 2006 года - депутат Сахалинской областной Думы четвертого, пятого и шестого созывов. Трижды побеждал на выборах по избирательному округу в Южно-Сахалинске.
2017РегиональныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4589021 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей