Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ включили губернатора Карлина в список на отставку

 
СМИ включили губернатора Карлина в список на отставку
(25.09.2017)



По утверждению источников, близких к администрации президента, на этой неделе может начаться серия отставок глав регионов, пишет сегодня «Коммерсантъ». Среди возможных отставников приводится и губернатор Алтайского края.

«Среди субъектов Федерации, которые могут попасть под кадровые перемены, источники «Ъ» перечисляют Ивановскую, Самарскую, Нижегородскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую области, Ненецкий автономный округ (НАО), Красноярский и Алтайский края, возможно, один-два субъекта на Северном Кавказе (там губернаторов выбирают заксобрания из представленных президентом кандидатур)», - сообщает «Коммерсантъ».

О возможных отставках губернаторов Красноярского края, Самарской и Нижегородской областей СМИ сообщали на прошлой неделе.

«Очередное оживление слухов о замене региональных руководителей связано как с успешной, по внутренней оценке АП, региональной кампанией 2017 года, так и с тем, что времени на кадровую работу крайне немного: уже с декабря начнется президентская избирательная кампания», - пишет «Коммерсантъ».

«Логику отставок пока предсказать трудно, но это могут быть крупные электоральные территории или регионы с консолидированным голосованием. На президентских выборах это скажется положительным образом, успокоит остроту конфликтов, даст людям надежду»,— говорит глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.
2017РегиональныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Алтайский край
Источник: ПолитСибРу Место публикации: Барнаул
Адрес: http://politsib.ru/news/98560 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей