Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунисты требуют регистрации Сорокина в качестве депутата гордумы

 
Коммунисты требуют регистрации Сорокина в качестве депутата гордумы
(22.09.2017)



Кресло депутата Саратовской городской думы, освободившееся недавно в связи с переходом Александра Анидалова на работу в Саратовскую областную думу, должно достаться коммунисту Дмитрию Сорокину.

Такое решение принято на заседании бюро регионального отделения КПРФ. Об этом бывший гордеп рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Бюро саратовского обкома КПРФ приняло решение предложить избирательной комиссии на мое место в гордуме кандидатуру Сорокина Дмитрия Валерьевича. Однако на заседании избирательной комиссии города Саратова это решение не было одобрено. Они сослались на то, что, в соответствии с требованием закона, мое место из тройки занимает тот, кто набрал в ходе выборов большее количество процентов голосов за партию. Именно из такого округа и берется кандидат. По их оценкам - это Карасев Андрей Андреевич. Мы считаем, что все-таки прочтение закона такое – так как я, Анидалов, был в тройке, то решение должна принимать партия. Поэтому, это решение городской комиссии по-видимому нами будет оспорено», - отметил Александр Анидалов.

Напомним, сегодня, 22 сентября, на заседании комиссии по вопросам местного самоуправления гордумы депутаты согласовали уход Анидалова из думы.

Ранее, 14 сентября, коммунист Дмитрий Сорокин объявил о начале бессрочной голодовки в знак протеста против массовых нарушений на прошедших 10 сентября выборах. Он направил жалобы президенту РФ Владимиру Путину, избранному губернатору Валерию Радаеву, главе ЦИК Элле Памфиловой и прокурору области Сергею Филипенко. В документе Сорокин указал, что, по его данным, в Заводском избирательном одномандатном округе №2 (Саратов) победил он, также КПРФ победила по списку в едином избирательном округе.

Сегодня, на девятый день своей голодовки, коммунист Сорокин потребовал от Эллы Памфиловой прислать в Саратов комиссию ЦИК для проверки списков избирателей, в связи с тотальной фальсификацией явки избирателей на выборах 10 сентября.

Отметим, что комиссия ЦИК уже побывала в Саратовской области. В четверг, 20 сентября, состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РФ, посвященное итогам прошедшего 10 сентября Единого дня голосования. Было объявлено о серьезных претензиях к проведению выборов в Саратове и грядущих оргвыводах. С докладом о ситуации в Саратовской области выступал член ЦИК РФ Антон Лопатин. ЦИК направил в регион руководителя федерального центра информатизации, который сравнит результаты ГАС «Выборы» с имеющимися на руках наблюдателей протоколами.

На этом же заседании глава ЦИК РФ Элла Памфилова сравнила прошедшие в Саратове 10 сентября выборы губернатора области и депутатов Саратовского с гнойным нарывом, и заявила о необходимости уголовного преследования тех, кто допускал нарушения.
2017МестныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Саратовская область
Источник: FreeNews-Volga Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/72571 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей